Posted 25 декабря 2017,, 08:27

Published 25 декабря 2017,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

Силы МЧС в Волгограде перешли в режим повышенной готовности

25 декабря 2017, 08:27
Силы МЧС в Волгоградской области с сегодняшнего дня работают в режиме повышенной готовности. В первую очередь спасатели будут обращать внимание на обеспечение требований противопожарной безопасности.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, ведомство примет меры, чтобы оперативно реагировать на любые экстренные ситуации в предновогодние дни. На особый контроль планируется взять места проведения массовых мероприятий: там будут дежурить специальные наряды.

Хотя силы МЧС приложат все усилия для обеспечения безопасности в праздничные дни, волгоградцам также советуют не расслабляться. Среди распространённых причин трагических происшествий в период сразу после Нового года — нарушение правил эксплуатации обогревателей и неосторожное обращение с пиротехникой. Горожанам рекомендуют тщательно выбирать новогодние шутихи, петарды и хлопушки, а также соблюдать требования безопасности при их запуске.

Напомним, ранее на заседании региональной антитеррористической комиссии было принято решение о переводе на усиленный режим работы волгоградской полиции и «скорой помощи». Помогать волгоградским сотрудникам МЧС нести дежурство будет и новый вертолёт, прибывший в городской аэропорт на минувшей неделе.

"