Posted 25 декабря 2017,, 09:30

Published 25 декабря 2017,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

Чудо под Новый год: волжский алиментщик погасил долг и вернулся в семью

25 декабря 2017, 09:30
В Волжском судебные приставы-исполнители, по их мнению, стали свидетелями настоящего чуда. За несколько дней до Нового года сбылось желание маленького мальчика – его родители примирились и снова стали жить вместе.

До этого на исполнении у судебного пристава находилось производство о взыскании алиментов с местного жителя, который накопил долг на сумму 123 тысячи рублей. Из-за ссоры с бывшей супругой он уклонялся от выплат на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, малыш так сильно скучал по отцу и переживал из-за родительской ссоры, что в письме Деду Морозу он не стал просить сладости или игрушки, а написал: «Хочу, чтобы папа и мама снова вместе держали меня за руки…».

И новогоднее чудо произошло. Должник нашел в себе моральные силы помириться с бывшей супругой и даже сумел погасить крупный долг, отыскав финансовые возможности.

Приставы отмечают, что сегодня редко бывает, чтобы алиментщик вернулся в семью, которая снова стала крепкой и дружной. Гораздо чаще им приходится иметь дело с другими примерами.

"