Posted 25 ноября 2021,, 09:54

Published 25 ноября 2021,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

ПГК: ускорена доставка грузов на металлургический завод в Нижегородской области

25 ноября 2021, 09:54
Первая грузовая компания помогла бизнес-партнеру решить проблему с логистикой. ПГК предложила Выксунскому металлургическому комбинату решение для ускорения выгрузки слябов на 14 часов.

Крупнейший отечественный производитель стальных сварных труб и железнодорожных колес — Выксунский металлургический комбинат — анонсировал увеличение выпуска продукции. Для этого предприятию потребовалось больше слябов — прямоугольных металлических заготовок, из которых делается плоский прокат. Однако увеличение их числа требует дополнительных складских площадей, пишет newsnn.ru.

Как отметил руководитель Нижегородского филиала ПГК Тарас Залужный, нехватка этих площадей привела к тому, что груженые слябами вагоны ожидали разгрузки по несколько часов.

«Мы переговорили с клиентом, выяснили его потребности и предложили помочь с увеличением складских площадей, а также изменить логистику», — сообщил Залужный. В решении проблемы участвовало еще одно металлургическое предприятие — Новолипецкий металлургический комбинат. Именно оттуда на ВМЗ отправляются слябы. Также помогали РЖД и компания, обеспечивающая выгрузку и хранение слябов на площадке ВМЗ. Таким образом, совместные усилия помогли оперативно нормализовать ситуацию.

Итогом коллективных усилий стала новая складская локация, способная вместить 50 000 тонн слябов. Помимо этого, заготовки с НЛМК теперь идут на ВМЗ без остановок. Наконец, как загрузка, так и выгрузка осуществляется более ритмично. Оптимально подобранный темп позволил ускорить оборот используемых для доставки заготовок полувагонов.

Напомним, ПГК — это крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в Российской Федерации. На данный момент компания располагает филиалами не только в России (14 городов), но и в Финляндии, и в Казахстане. В парке предприятия более 100 000 различных вагонов. От обычных платформ до цементовозов и других специальных вагонов.

"