Posted 25 ноября 2020,, 10:21

Published 25 ноября 2020,, 10:21

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Дегтярев о бригадах скорой: вы - настоящие герои

25 ноября 2020, 10:21
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с работниками краевой станции скорой медицинской помощи (СМП) и поблагодарил их за работу в условиях пандемии, а также передал медикам семь автомобилей скорой помощи.

Как сообщает transsibinfo.com, очередная партия автомобилей поступила в регион в рамках реализации национального проекта “Здравоохранение”. Три машины передали хабаровским медикам, еще три — Комсомольску-на-Амуре и один автомобиль — Вяземской центральной районной больнице.

“У нас в крае порядка тысячи человек трудятся в службе скорой помощи. Хочу сказать, что вы — настоящие герои и от лица всех жителей края поблагодарить за ваш труд. Сегодня вы работаете в непростых условиях с колоссальной нагрузкой”, — сказал Михаил Дегтярев.

По его словам, краевые власти продолжают работать с федеральным центром по вопросам, касающимся обновления техники и обеспечения достойных условий труда медицинскому персоналу.

Новый транспорт поступил в так называемой "северной" комплектации. В течение года региону передали 16 реанимационных автомобилей на общую сумму 120 млн руб. Одна часть машин будет использоваться для оказания профессиональной комплексной медпомощи, а другая — для экстренной.

Сегодня в Хабаровске складывается наиболее трудная эпидситуация, ежедневно число звонков в скорую варьируется от 1,1 тыс. до 1,5 тыс. Круглые сутки на линии работают 50 медицинских бригад.

"