Posted 24 ноября 2020,, 23:40

Published 24 ноября 2020,, 23:40

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

АЭСК восстанавливает электроподачу в Приморье

24 ноября 2020, 23:40
В Приморье специалисты продолжают устранять последствия ледяного шторма. Сотрудники «Артемовской электросетевой компании» (АЭСК) в режиме двадцать четыре на семь работают над реабилитацией энергоподачи в городском округе.

РИА “Восток-Медиа” пишет, что главным образом пострадало энергоснабжение Владивостока и Артема. Там без электроэнергии остались свыше десяти тысяч жителей.

В Артеме заледенели линии электропередачи и деревья, наблюдались множественные разрывы. По словам представителей АЭСК, руководство округа должно было тщательно отслеживать удаление старых и гнилых деревьев.

Мониторинг энергоспециалистам помогают осуществлять личная производственная база и коллеги. АЭСК является составной частью группы компаний, действующей в семи приморских округах. Для обеспечения компаний расходниками и техникой существует личное производство на базе Уссурийского авторемонтного завода. При организации деятельности в Артеме АЭСК оперативно доставила все необходимые для ликвидации материалы.

Несмотря на отсутствие у частного предприятия мощной федеральной структуры, оно наладило эффективный механизм энергоснабжения жителей Артема, обеспечив жителей рабочими местами: в компании насчитывается примерно сто пятьдесят сотрудников.

Со слов представителей АЭСК, независимость от государства обеспечивает установление своих тарифов на услуги, являющихся самыми низкими в Приморском крае.

"