Posted 25 октября 2021,, 16:47

Published 25 октября 2021,, 16:47

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Зараженная свинина, дорожающий хлеб и QR-коды в новостях Волгограда за понедельник

25 октября 2021, 16:47
Ритейлерам объявили о росте отпускных цен с 1 ноября, зараженную свинину изъяли теперь и в сети «Магнит», в понедельник начали действовать новые антиковидные ограничения.

В Городищенском районе Волгоградской области введен карантин по африканской чуме свиней. Инфицированным объектом объявлена территория крупного продуктового склада сети магазинов «Магнит» в поселке Ерзовка. Вывоз с объекта продукции животноводства и растениеводства на время карантина запрещается.

Волгоградские ритейлеры получили от хлебокомбинатов уведомления о том, что с 1 ноября производители повысят отпускную цену на свою продукцию. Это значит, что и в сетевых магазинах хлеб станет дороже в среднем на 15%. Рост отпускных, а, следовательно, и розничных цен на хлеб обусловлен подорожанием муки. Оно, в свою очередь, отчасти связано с проблемами при сборе урожая озимых.

Дополнительные антиковидные ограничения начали действовать в Волгоградской области. Расширилось число организаций, где от посетителей будут требовать QR-код о вакцинации. Согласно губернаторскому постановлению, с 25 октября непривитых от коронавируса волгоградцев запрещено обслуживать предприятиям общепита, баням и саунам, а также междугородним пассажирским перевозчикам.

«В общем, прививаться надо. Как ни крути», — считают авторы Telegram-канала «Сталингумрак».

"