Posted 25 октября 2021,, 05:46

Published 25 октября 2021,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Магазины продолжат работу в нерабочие дни в Волгограде

25 октября 2021, 05:46
Жители Волгоградской области смогут пользоваться магазинами во время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Но только с обязательным соблюдением мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

Ранее Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области рекомендовало гражданам минимизировать контакты и оставаться дома в течение действия режима нерабочих дней, объявленных по стране, а также по возможности избегать поездок и посещения магазинов.

В то же время в администрации Волгоградской области подчеркнули, что магазины и городской общественный транспорт продолжат работу в прежнем режиме.

«Во-первых, стоит отметить, что это – рекомендация Роспотребнадзора, а не запрет на посещение магазинов. Никто не запрещает гражданам пользоваться услугами торговли или городского общественного транспорта, конечно, с соблюдением мер безопасности – про маски не стоит забывать. И магазины, и транспорт будут работать в предстоящие выходные дни. Во-вторых, можно воспользоваться услугами доставки товаров на дом – такие сервисы есть сегодня практически у каждой торговой сети. Причем вариантов много, и каждый сможет найти наиболее выгодное для себя предложение», – отметил Вадим Ткаченко, президент Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Он считает, что сервисы доставки не станут повышать цены, потому что никто не хочет потерять клиента.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Волгоградской области детским садам рекомендовано открыть дежурные группы в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. О графике работы в этот период они должны оповестить родителей.

"