Posted 25 октября 2019,, 09:44

Published 25 октября 2019,, 09:44

Modified 17 октября 2022,, 10:10

Updated 17 октября 2022,, 10:10

В Волгограде на «Дни международного бизнеса» соберутся представители 40 стран

25 октября 2019, 09:44
В Волгограде 31 октября пройдёт форум «Дни международного бизнеса в Волгоградской области». Он станет площадкой для взаимодействия представителей власти, науки, бизнес-сообщества и общественности Волгоградской области и её зарубежных партнёров.

Как соообщают «НовостиВолгоградаю.ру», организаторами форума выступают администрация Волгоградской области, мэрия областного центра и Россотрудничество. Участие в нём уже подтвердили представители Аргентины, Армении, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Ирана, Казахстана, Нигерии, Франции, ФРГ, Узбекистана, США.

На площадках «Волгоград Арены» и «Волга-Холла» участников форума ждут мастер-классы и круглые столы, на которых вступят международные и российские эксперты, представители власти и бизнеса. Также будет организована выставка предпринимателей региона.

Организаторы рассчитывают, что «Дни международного бизнеса» станут хорошей возможностью для презентации экспортного, инвестиционного и туристического потенциала Волгоградской области, форум будет способствовать заключению новых контрактов.

В этом году одним из партнером мероприятия выступает Сбербанк.

- Проведение форума такого уровня в Волгограде – значимое событие не только для региона, но и для всего Южного федерального округа. Мы как представители банковской сферы не могли остаться в стороне, ведь для нас важно постоянно поддерживать диалог с представителями бизнеса и работать на опережение потребностей наших клиентов Уверен, уже в ближайшей перспективе мы увидим положительное влияние мероприятий Форума на инвестиционный климат региона - отметил управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.

"