Posted 25 сентября 2020,, 06:33

Published 25 сентября 2020,, 06:33

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Волгоградская область получила первые дозы вакцины от коронавируса

Волгоградская область получила первые дозы вакцины от коронавируса

25 сентября 2020, 06:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Андрей Бочаров в ходе заседания Клинического Совета Волгоградской области поручил областному комитету здравоохранения обеспечить выполнение намеченного графика приема очередных партий вакцины.

Первыми добровольную вакцинацию пройдут медицинские и социальные работники Волгоградской области, поскольку в большей стпени риск заражения коронавирусной инфекцией.

Волгоградская область подписала Соглашение с Министерством здравоохранения РФ на получение первой партии вакцины от COVID-19, которая уже поступила в регион.

— Мы получили первые комплекты доз вакцины, предусмотренных для вакцинации медицинских и социальных работников Волгоградской области, находящихся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией — конечно, на добровольной основе, — отметил губернатор Волгоградской области.

Кроме того, Андрей Бочаров дал поручение профильным ведомствам изучить практику применения нового метода лечения тяжелых коронавирусных больных с использованием окиси азота и представить свои предложения по внедрению этого метода в Волгоградской области.

Отечественный антиковидный препарат «Спутник V» разработан НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи. Старт вакцинации начнется по завершении прививочной кампании от гриппа.

"