Posted 25 августа 2021,, 09:16

Published 25 августа 2021,, 09:16

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Движение по мосту через Волжскую ГЭС откроют без торжеств

25 августа 2021, 09:16
На этой неделе полностью будет открыто движение по мосту через Волжскую ГЭС после длительного капремонта. При этом никаких торжественных мероприятий не предусмотрено.

На оперативном совещании Андрея Бочарова обсуждался ход текущих ремонтно-строительных дорожных работ в регионе, в том числе по ключевым объектам. Одним из них — мостовой переход через Волжскую ГЭС, где с прошлого года шёл капитальный ремонт.

В выходные на мосту в тестовом режиме отменяли реверсивное движение, затем нанесли дорожную разметку — по новой схеме отступы от пешеходной зоны стали больше, а водителям отведено всего по одной полосе в каждую сторону.

Открытие движения состоится уже до конца недели. Планируется, что всё пройдёт без торжественных мероприятий и полагающихся в таких случаях церемоний — буднично и по-тихому.

Кроме того, на совещании глава региона обсудил вопросы строительства многоуровневой транспортной развязки на Третьей Продольной, в районе посёлка Водстрой, возведение дороги в обход Волгограда, продление дублёра Второй Продольной до улицы Кирова и другие проекты.

"