Posted 25 августа 2020,, 12:00

Published 25 августа 2020,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 09:27

Updated 17 октября 2022,, 09:27

Николай Алимов: карантин по коронавирусу введен в двух ЦРБ региона

25 августа 2020, 12:00
В медучреждениях Волгоградской области продолжают регистрироваться очаги заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Сразу в двух центральных районных больницах пришлось закрыть на карантин хирургические отделения.

Об этом во вторник на брифинге журналистов проинформировал зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

По его словам, в связи с заносом инфекции карантинные меры пришлось принимать в Новоаннинской ЦРБ и Клетской ЦРБ. Причем во втором стационаре угроза распространения коронавируса оказалась выше.

— Пока в Клетской ЦРБ у нас закрыта хирургия. Но сегодня там еще и по терапии решается вопрос. Потоки пациентов уже перераспределены в Суровикинскую ЦРБ, которую мы подключили для этого, — сообщил Алимов.

В то же время замглавы облздрава отметил, что сейчас в волгоградской городской больнице № 25 после карантина восстанавливает свою работу нейрохирургическое отделение.

Чиновник добавил, что в учреждения здравоохранения области продолжает поступать медицинская техника. В частности, компьютерные томографы уже получили поликлиники № 1 и № 28 города Волгограда.

— В ближайшее время будет проведен монтаж оборудования и получено санэпидзаключение, — сказал Алимов.

Он напомнил, что всего в медучреждения региона дополнительно поступят 11 компьютерных томографов. Ожидается, что это полностью покроет потребности на амбулаторном этапе обследования пациентов.

"