Posted 25 августа 2017,, 09:47

Published 25 августа 2017,, 09:47

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Волгоградцев просят срочно принести для погорельцев средства личной гигиены

25 августа 2017, 09:47
В Волгограде сразу три организации объявили о сборе гуманитарной помощи для погорельцев в нашей области – региональные отделения «Российского Красного Креста», «Российского фонда милосердия и здоровья» и «Молодой Гвардии».

В первую очередь, жителям региона, потерявшим жилье во время пожаров на этой неделе, сейчас требуются любые вещи, связанные с личной гигиеной, сообщила корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» председатель Волгоградского отделения «Российского фонда милосердия и здоровья» Ирина Рокотянская.

«Шампуни, зубные пасты, крема, мыло, прокладки, полотенца, постельное белье – это сейчас, просто кричи, как нужно людям, потерявшим в огне свое имущество. Пригодятся и детские памперсы. Возможно, несколько упаковок понадобятся», – сказала она.

Также, по словам Рокотянской, сейчас принимаются и продукты питания, которые могут долго храниться без холодильника. Например, крупы, тушенка. В дальнейшем, конечно же, понадобятся еще одежда и мебель.

«Все, что люди считают нужным привезти, пусть привозят. Людей ждем даже в выходные дни. Мы не откажемся от любой помощи. Все вещи и продукты мы каждый вечер отводим непосредственно пострадавшим людям», – отметила руководитель областного отделения «Российского фонда милосердия и здоровья».

«Российский фонд милосердия и здоровья» принимает гуманитарную помощь по адресу: улица Советская, 4. Здесь просят предварительно за полчаса предупредить по телефону: 8(906)4032296.

Аналогичные пункты сбора продуктов и вещей для погорельцев организовали «Молодая Гвардия» (улица Ленина, 25) и «Российский Красный Крест» (улица Ленина, 9).

Как стало известно ИА «НовостиВолгограда.ру», в субботу, 26 августа, пункт по сбору гуманитарной помощи для волгоградцев, пострадавших при пожарах откроется и Волжском, на базе МДЦ «Юность». Здесь вещи и продукты будут принимать с 9 до 19 часов.

23 августа природные возгорания были зафиксированы в 21 из 38 муниципальных образований Волгоградской области. По информации областного Управления МЧС, от огня пострадали 40 населенных пунктов. В пожарах сгорело 155 строений, в том числе жилые дома, в 5 муниципальных районах и одном городском округе.

"