Posted 25 июля 2018,, 09:35

Published 25 июля 2018,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Иностранца оштрафовали за незаконную ночную вылазку в Волгоградскую область

25 июля 2018, 09:35
Палласовский районный суд Волгоградской области вынес решение по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина соседней страны. Мужчину признали виновным в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе пограничного управления ФСБ по Волгоградской области, ранее молодой человек некоторое время жил в регионе на незаконных основаниях. Когда об этом стало известно правоохранительным органам, иностранца выдворили за пределы России и запретили ему въезд в страну до 2022 года. Когда гражданин соседнего государства попытался легально попасть в Волгоградскую область в конце прошлого года, его не пропустили через границу.

Однако это не остановило мужчину. Он так тосковал по красотам Палласовского района, что решил попасть в регион незаконно. Глухой февральской ночью иностранец попытался перейти границу пешком в окрестностях озера Эльтон. Однако эта вылазка оказалась неудачной: российские пограничники с помощью современных технических средств быстро выявили нарушителя и задержали его. В отношении нелегала было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил иностранному гражданину наказание в виде штрафа. Заплатив за свой неудачный ночной вояж, мужчина отправится обратно на родину.

"