Posted 25 июня 2021,, 08:14

Published 25 июня 2021,, 08:14

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

В Волгограде обновляют второй участок дороги по улице Осипенко

25 июня 2021, 08:14
Специалистам предстоит заменить более 1100 метров проезжей части — объект включили в план дорог для комплексной реконструкции по запросам жителей посёлка Ангарский в Волгограде. Работы проводят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде приступили к реконструкции второй очереди проезда по улице П. Осипенко в Дзержинском районе. Сейчас специалисты проводят демонтаж старых бордюров — их заменят бетонными ограждениями. На первом этапе рабочим предстоит установить более 3,2 тысячи метров бортового камня. После приступят к асфальтовому покрытию и восстановлению пешеходных тротуаров.

— Учитывая значительный уклон проезжей части, рабочим предстоит также укрепить основание проезда, на ряде участков размытое потоками осадочных вод. Дорожные службы просят волгоградцев заранее планировать маршруты объезда, — рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в мэрии города.

Весь участок дороги по улице Осипенко располагается в зоне частного сектора. Ранее, напомним, здесь восстановили покрытие на участке от улицы Ангарской до примыкания с Полоненко. Реконструировали более 6,5 тысячи квадратных метров. Муниципалитет продолжает активную работу по восстановлению дорог в индивидуальных жилых застройках и отдаленных посёлках.

В 2021 году в Дзержинском районе Волгограда преобразятся улицы Моторная, Пермская, К. Либкнехта, Тургенева, участок проспекта им. Жукова и другие — всего порядка 60 тысяч квадратных метров автодорог. Всего в областной столице предстоит реконструировать 80 дорожных объектов.

"