Posted 25 июня 2021,, 05:36

Published 25 июня 2021,, 05:36

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

В ЦПКиО Волгограда появится пруд

25 июня 2021, 05:36
В центральном парке Волгограда продолжаются активные работы по созданию интерактивного водного комплекса для лодочных прогулок. Земляные работы на объекте завершены, специалисты приступили к заливке будущего водоёма.

Несмотря на устойчивую жаркую погоду в центральном парке культуры и отдыха в Волгограде специалисты создают водный интерактивный комплекс. Для жителей города обустраивают пруд и водный канал протяженностью 110 метров.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», основание искусственного водоёма уже готово, рабочие приступили к заливке будущего объекта водой. Отметим, общая площадь пруда составит 850 квадратных метров. Уже летом гости парка смогут насладиться времяпрепровождением у водоёма. Комплекс дополнят игровые площадки и водные аттракционы для посетителей разного возраста — горки, бассейны, фонтаны, рядом обустроят и зоны с шезлонгами.

Для волгоградцев зона с водоёмом станет еще одной точкой притяжения, особенно в такую жаркую погоду.

Напомним, что параллельно в ЦПКиО обустраивают молодёжную зону. В ней разместятся зеркальный и лазерный лабиринты, VR-аттракцион и «Чёрная дыра». Весной парк украсили порядка 250 деревьев и кустарников. Растения появились на различных площадках, в том числе у входной группы и вдоль пешеходных аллей. Чтобы ухаживать за зелеными насаждениями, в парке обустроили поливочный водопровод. Работы по благоустройству ЦПКиО продолжаются.

"