Posted 25 июня 2021,, 06:26

Published 25 июня 2021,, 06:26

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Артиллерийские дуэли устроили военнослужащие под Волгоградом

25 июня 2021, 06:26
Военнослужащие ЮВО продолжают отрабатывать профессиональные навыки на полигоне Прудбой в Калачёвском районе Волгоградской области. Накануне дуэли устроили артиллеристы мотострелкового соединения.

Тактические учения продолжаются для военнослужащих ЮВО на полигоне под Волгоградом. Накануне свои навыки оттачивали артиллеристы мотострелкового соединения — в рамках сбора они провели артиллерийские дуэли.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ЮВО, батареи соревновались в скорости и точности выполнения выстрелов. Поочередно военнослужащие выступали в роли оппонентов друг друга.

— Оперативное взаимодействие и эффективная работа командных пунктов по управлению огнем артиллерии была организована в единой системе разведывательно-огневого комплекса с учетом опыта ведения боевых действий современных вооруженных конфликтов, — рассказали в пресс-службе ведомства.

На помощь артиллеристам пришли современные комплексы разведки, управления и связи, задействовали и беспилотную авиацию. Всего в лагерном сборе приняло участие более 1500 военнослужащих.

Ранее свои навыки отработали танкисты, уничтожили условного противника гранатомётчики и очистили зону химического заражения войска РХБЗ. Радиотренировка прошла для связистов ЮВО.

"