Posted 25 июня 2020,, 06:20

Published 25 июня 2020,, 06:20

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Время для бездельников: волгоградцы спорят из-за разницы в один час

25 июня 2020, 06:20
Опрос о часовом поясе стартовал. Жители Волгоградской области продолжают ссориться, доказывая друг другу удобство как местного, так и московского времени.

Единого мнения о комфортной часовой зоне среди волгоградцев так и нет. Голосование уже началось, но его итоги пока трудно спрогнозировать. Жаркие и напряжённые споры в соцсетях среди жителей региона продолжаются:

— Мне не нравится, когда в три ночи летом встаёт солнце, а в 8 уже темнеет. Мы просто будем терять час светлого времени суток, будем его «просыпать».

— Абсолютно согласна со всеми, кто отстаивает наше родное волгоградское время!!!!!!! Все, кому нужно и удобно московское, могут ехать туда.

— Наше время местное Волгоградское. А кому не мило, плиз в Московию.

— Ну опять началось… недоволен, значит вали в Москву…

— Интересно, почему защитники волгоградского времени такие агрессивные? Может недосып? Лично мне неудобно: какой толк от светового дня, если летом мы выходим гулять с детьми не раньше семи.

— Идите в баню со своим московским временем, был уже референдум.

— Да, я тоже согласен с теми людьми которые чтоб вернули время мск. Я хочу чтоб было московское время.

— Московское время однозначно, кому солнце мешает бесплатный совет шторы светонепроницаемые приобретите.

— Мне кажется, что московское время удобнее. Очень много пересечений с нашей столицей и разрыв во времени создает дискомфорт.

— Волгоградское время для бездельников и лентяев, Московское время для тех кто работает!

— Наше время не для бездельников, наше время для наших детей и внуков, а они у нас не бездельники. Они трудяги, учатся в школе, занимаются спортом, занимаются в различных кружках! И погулять нашим детям тоже нужно...

— Извините, вы читать и считать умеете? Где и кто за московское время? Не злите электорат, пожалуйста!

Точка в спорах волгоградцев будет поставлена не позднее 3 июля, сообщали «НовостиВолгограда.ру». К этой дате оргкомитет по проведению опроса обещали подвести итоги голосования. Если перевес в голосах в сторону московского времени превысит 10%, депутаты областного парламента передадут Госдуме заявку на смену часового пояса с опорой на мнение населения.

Пройти опрос о времени можно в течение недели с 25 июня по 1 июля включительно на территории привычных УИКов. В бюллетене всего один вопрос: «Какую часовую зону вы считаете предпочтительной на территории Волгоградской области?». Галочку можно поставить как за московское, так и за местное время. Выразить своё мнение могут все жители региона старше 18 лет.

"