Posted 24 июня 2020,, 22:57

Published 24 июня 2020,, 22:57

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Сергей Гармаш гордится выступлением на Мамаевом кургане

24 июня 2020, 22:57
Российский актёр театра и кино Сергей Гармаш на концерте Победы, который прошел 24 июня в Волгограде, прочел отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Народный артист России высоко оценил уровень подготовки мероприятия, назвав его знаковым событием в культурной жизни страны. При этом он особенно отметил совершенно новую концепцию концертных выступлений.

— Все организовано замечательно. Это все потрясающе впечатляет, особенно когда все работает вместе со светом. Безусловно, почётно и приятно, что я получил предложение выступить на этом концерте. О нём будут говорить долго, для многих он станет источником вдохновения. Я надеюсь, что концерт Победы посмотрят очень многие.

Сергей Гармаш также рассказал, что он уже бывал в Волгограде, прямо у подножия Мамаева кургана. «У меня воевал дед по линии материи, был в плену, потом опять воевал, был ранен, но вернулся живой. Прожил из-за ранений после войны недолго», — поделился артист своей семейной историей.

Молодому поколению россиян, которые увидят этот концерт, Гармаш пожелал понимания того, что в сознании многих поколений жителей нашей страны окончание войны — это великий праздник.

— Это величайшее событие прошлого века, которым мы все можем гордиться. Иначе бы мы не жили так, как живем сейчас. Все это благодаря сотням тысяч и даже миллионам молодых людей того времени, которые отдали свои жизни за то, чем живем сейчас мы, — заявил Сергей Гармаш.

"