Posted 25 июня 2020,, 10:14

Published 25 июня 2020,, 10:14

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

Министр культуры РФ: преобразование Мамаева кургана продолжится

25 июня 2020, 10:14
Ольга Любимова на встрече с Андреем Бочаровым заявила: «Нам нужно с вами осуществить то, что задумал Вучетич».

На рабочей встрече министр культуры РФ Ольга Любимова и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудили дальнейшие планы по развитию мемориального комплекса на Мамаевом кургане. Скульптуру «Родина-мать зовет!» после реконструкции открыли 24 июня, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

«Когда завершается такой объект, это становится только началом большого пути. Нам нужно с вами осуществить то, что задумал Вучетич, нужно идти до конца в этом смысле, и это безумно вдохновляющая общая задача», заявила высокая гостья из Министерства.

Известно, что, по идее Евгения Вучетича, мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» должен иметь продолжение до реки Волга. Каким образом будет реализован этот масштабный проект пока обсуждается.

Также Ольга Любимова поблагодарила «команду региона» за помощь в организации уникального концерта на Мамаевом Кургане. Вместе с главой Волгоградской области были обсуждены перспективы развития сферы культуры, в том числе инициативы по участию области в национальном проекте, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"