Posted 25 июня 2018,, 08:37

Published 25 июня 2018,, 08:37

Modified 17 октября 2022,, 09:46

Updated 17 октября 2022,, 09:46

Волгоградские полицейские выручили попавших в ДТП болельщиц из Китая

25 июня 2018, 08:37
Сотрудники волгоградской полиции во время чемпионата мира по футболу работают в усиленном режиме. Они не только следят за обеспечением правопорядка во время матчей, но и помогают иностранным болельщикам решать возникающие проблемы.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, сегодня полицейские рассказали о любопытном происшествии, которое случилось ещё неделю назад. Сотрудники правоохранительных органов поделились историей о том, как помогли китайским болельщицам добраться до «Волгоград Арены».

Две гражданки Китая на собственной машине спешили в Волгоград на матч между командами Англии и Туниса. Проезжая через Новониколаевский район, болельщицы попали в ДТП – их иномарка столкнулась с другим автомобилем. В результате аварии никто не пострадал, но из-за неё китаянки потеряли много времени и могли опоздать на матч. Сначала они попытались добраться до Волгограда самостоятельно, но смогли доехать только до Городищенского района, где наконец обратились за помощью к сотрудникам ГИБДД. На тот момент до начала игры на стадионе оставалось сорок минут.

Полицейские посочувствовали болельщицам и охотно согласились им помочь. Иностранок довезли до «Волгоград Арены» на патрульной машине менее чем за полчаса, так что гостьи из Китая всё-таки смогли вовремя пройти на стадион и насладиться футболом мирового уровня.

Напомним, другому болельщику сборной Англии, который также очень спешил попасть на матч 18 июня, повезло меньше. 50-летний Кристиан из Великобритании попал в больницу после серьёзного ДТП. Англичанин надеялся, что врачи позволят ему посетить «Волгоград Арену», но из-за многочисленных травм был вынужден довольствоваться прямой трансляцией матча – медики специально для этого установили в его палате телевизор.

"