Posted 25 июня 2017,, 12:46

Published 25 июня 2017,, 12:46

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

В ЮВО оценят физическую подготовку солдат в новом конкурсе «Спорт-рота»

25 июня 2017, 12:46
В войсках Южного военного округа (ЮВО) во время летнего периода обучения военнослужащих проведут масштабные спортивные соревнования.

Личный состав соединений и частей округа впервые примет участие в конкурсе «Спорт-рота», который будет проходить до октября этого года, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников поставил задачу оценить личный состав подразделений по результатам выполнения нормативов по всем предметам боевой и специальной подготовки военнослужащих, но, в первую очередь, физической, для чего и был разработан конкурс «Спорт-рота».

«Новый конкурс, разработанный отделом физической подготовки и спорта военного округа, позволит не только выявить лучших спортсменов, но и поднять общий уровень физической подготовки военнослужащих в различных дисциплинах включая плавание, бег, гири и преодоление полосы препятствий», – пояснил командующий ЮВО Александр Дворников.

В июле будут оценены взводы и равные им подразделения, в августе – роты, в сентябре определят лучшие батальоны, а в октябре за право стать лидерами поборются бригады и полки.

В ЮВО считают, что новая система состязательности обеспечит высокий уровень подготовки при отборе кандидатов для участия в конкурсах по полевой выучке военных специалистов.

"