Posted 25 июня 2017,, 07:55

Published 25 июня 2017,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

В центре Волжского в честь Дня молодежи горожан «искупают» в пене

25 июня 2017, 07:55
В воскресенье в городе-спутнике Волгограда пройдет ряд праздничных мероприятий в честь Дня молодежи, который отмечается 27 июня. Самые красочные из них - в прямом смысле слова - состоятся в парке «Волжский».

На главной площади города у Центра культуры и искусства «Октябрь» будет организован «Красочный фестиваль»: участников мероприятия «разукрасят» на шоу красок, а затем будут даны «залпы» из пеномашины. Фестиваль начнется в 14 часов, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского.

А в 17 часов на главной сцене у Центра «Октябрь» пройдет концерт «Студенческая весна»: перед волжанами и гостями города выступят солисты и коллективы из вузов, ссузов и профессиональных училищ.

В 18.00 начнется Фестиваль молодежных субкультур: свое мастерство покажут рэперы, брейкдансеры, трейсеры и представители других субкультур.

В пять часов вечера молодых волжан приглашают и в парк ДК «ВГС». Здесь на летней эстраде состоится рок-фестиваль «Живой звук». Одновременно с этим на улице вдоль фонтанов откроется «Молодежный Бродвей» – выставка интерактивных площадок, организованных учебными заведениями города и молодежными общественными организациями.

Финальное праздничное мероприятие – «Битва диджеев» – начнется в 19.00 на сцене у Центра «Октябрь». В творческом состязании выступят ведущие диджеи из Волжского и Волгограда. А затем зрителей ждет шоу с использованием пеномашины.

"