Posted 25 мая 2022,, 08:34

Published 25 мая 2022,, 08:34

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

В Волгоградской области сдадут шесть новых школ

25 мая 2022, 08:34
В среду губернатор Андрей Бочаров проверил готовность новой школы в Красноармейском районе Волгограда. С сентября учреждение должно начать работу. Всего в течение двух лет будут сданы шесть школ в регионе.

Сегодня волгоградский губернатор Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в Красноармейский район региональной столицы, чтобы осмотреть готовые помещения построенной школы-тысячника.

Новый объект по нацпроекту «Образование» возведен на месте старой школы № 117 на улице 2-я Штурманская. Здесь уже оборудованы учебные кабинеты, малый и большой спортзалы, актовый зал, профильные мастерские, библиотека.

На пришкольной территории подрядчик продолжает возводить спортгородок, стадион и внутренний дворик для проведения мероприятий. Работы завершатся в ближайшее время.

Губернатор поставил задачу, чтобы учреждение было полностью готово к началу нового учебного года.

«Помимо школы, принято решение о строительстве садика, поликлиники. Получается хорошая территория. Поэтому есть возможность реализации проекта комплексной застройки малоэтажного жилья — после проведения изысканий он будет предложен нашему строительному комплексу», – рассказал журналистам Андрей Бочаров.

Госпрограмма по строительству и модернизации школ успешно реализуется в Волгоградской области. За последние три года открыты пять новых общеобразовательных учреждений.

«В настоящее время на территории Волгоградской области ведется строительство шести школ. В 2022-2023 годах они будут введены в эксплуатацию в полном объеме. Мы продолжаем работу с Минпросвещения РФ, чтобы включить в программу еще пять школ – потребность в них очень большая», – проинформировал журналистов глава региона.

Строительство новых школ позволяет улучшить условия обучения волгоградских детей. С 2019 года в регионе количество учащихся во вторую смену сократилось на 6,5 тысяч человек.

"