Posted 25 мая 2020,, 15:48

Published 25 мая 2020,, 15:48

Modified 17 октября 2022,, 08:36

Updated 17 октября 2022,, 08:36

Курортный сезон постепенно запустят с 1 июня

Курортный сезон постепенно запустят с 1 июня

25 мая 2020, 15:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
Реанимировать внутренний туризм начнут с открытия санаториев с медицинской лицензией. О постепенном снятии ограничений заявило Правительство России.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал о планировании поэтапного открытия туристической сферы в России. Пока с совместно с Роспотребнадзором до 1 июня прорабатываются конкретные сроки и типы объектов, которые смогут возобновить свою деятельность при соблюдении строгих правил.

«Для нас, конечно, приоритет — это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета», приводит слова представителя Правительства РФ РИА Новости. Из-за большой вероятности второй «волны» коронавируса, жителям России посоветовали пока воздержаться от поездок за рубеж и призвали дождаться открытия отечественных курортов.

«НовостиВолгограда.ру» изучили нюансы летнего отдыха в условиях коронавируса. Оценили вероятность роста цен на авиабилеты в России из-за рекомендаций Роспотребнадзора к размещению пассажиров в самолетах. Спрогнозировали и прибавку стоимости на путёвки по причине дополнительных растрат отелей на дезинфекцию помещений и другие обязательные санитарные требования.

"