Posted 25 апреля 2021,, 18:29

Published 25 апреля 2021,, 18:29

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

В центре Волгограда ремонтируют трамвайный переезд на 7-й Гвардейской

25 апреля 2021, 18:29
Начало следующей недели чревато большими проблемами на дорогах на одном из самых оживлённых участков в Волгограде. Это связано с ремонтом трамвайного переезда на улице 7-й Гвардейской, из-за чего движение сузили до одной полосы в каждую сторону. Впрочем, работы сегодня почему-то застопорились.

Реконструкция переезда проводится на резервном трамвайном кольце на 7-й Гвардейской. Специалисты МУП «Метроэлектротранс» и МБУ «Северное» должны заменить дорожное полотно, чтобы рельсы были на одном уровне с асфальтом — это существенно облегчит проезд транспорт через этот участок. Кроме того, после реконструкции увеличится пропускная способность 7-й Гвардейской.

Для обновления переезда используется тяжёлая техника, в том числе технический спецвагон. Работы стартовали в пятницу, и волгоградцы надеялись, что основной объём будет проведён за выходные, однако сегодня реконструкция приостановилась. Рабочие успели снять слой асфальта, но новое покрытие пока не уложено.

Учитывая высокий дорожный трафик на улице 7-й Гвардейской, можно предположить, что завтра из-за ситуации на переезде могут быть серьёзные пробки, особенно в час пик. Чего стоили заторы несколько дней назад, когда на перекрёстке проспекта Ленина и 7-й Гвардейской сломался светофор. Пожалуй, всем, чей путь пролегает через этот участок, лучше перестраховаться и либо выбрать альтернативный маршрут, либо выехать с запасом по времени.

"