Posted 25 апреля 2020,, 14:12

Published 25 апреля 2020,, 14:12

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

На въездах в Волгоградскую область выставили блокпосты

25 апреля 2020, 14:12
Транспортный контроль усилен на границах Волгоградской области за въезжающими на территорию региона. Такое решение принято региональным оперативным штабом, сообщает пресс-служба областной администрации. Заявляется, что это поможет для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Помимо контроля автотранспорта на привычных постах, в настоящее время уже организованы дополнительные пункты пропуска на основных трассах.Такие пункты контроля сейчас действуют в городе Волжском, Новониколаевском, Чернышковском, Камышинском, Котельниковском, Среднеахтубинском и Светлоярском районах.

В процессе проверки автотранспорта, сотрудники полиции информируют всех прибывающих в Волгоградскую область, о действующем в регионе режиме самоизоляции, а также о прохождении обязательного 14-дневного карантина и ответственности за его несоблюдение.

На этой неделе глава региона Андрей Бочаров призвал усилить контроль за въезжающими на территории Волгоградской области. В настоящее время основная доля выявленных заражений коронавирусом приходится на приезжих из Москвы. Более того, среди этой категории встречаются самые сложные и запущенные случаи течения болезни.

При этом сами волгоградцы расслабились и не соблюдают режим самоизоляции. К середине сегодняшнего дня индекс, показывающий, насколько горожане придерживаются установленных ограничений, в Волгограде и Волжском упал до самых низких значений во всём Южном федеральном округе. Особенно «отличился» в этом плане город-спутник, где индекс самоизоляции составил 2,4 балла. На улицах Волгограда было чуть менее людно – там этот показатель достиг 2,8 балла (чем выше индекс, тем строже соблюдается режим самоизоляции).

"