Posted 25 апреля 2018,, 09:59

Published 25 апреля 2018,, 09:59

Modified 17 октября 2022,, 05:55

Updated 17 октября 2022,, 05:55

После суда власти Волгограда нашли подрядчика на ремонт «убитой» автодороги

25 апреля 2018, 09:59
Стала известная организация, которая займется восстановлением улицы имени Героев Тулы. По итогам конкурса на объект выйдет компания ООО «Донаэродорстрой», сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня участок дороги в поселке ГЭС находится в плохом состоянии. Основательного ремонта он не видел долгое время, и результат этого - разрушенный асфальт, многочисленные ямы и колдобины.

В конце марта суд Тракторозаводского района призвал к ответу городскую администрацию, обязав восстановить дорожное полотно на улице Героев Тулы. На поиск подрядчика отвели 4 месяца, но волгоградские чиновники справились за месяц. Как нам рассказали в пресс-службе мэрии это стало возможным в том числе и потому, что этот участок дороги был включен в проект "Безопасные и качественные дороги" еще до решения суда.

Уже известны и подробности самого ремонта. Обновленной улица Героев Тулы предстанет не ранее, чем через 2 года. На первом этапе подрядная организация восстановит всю прилегающую к автодороге инфраструктуру: укрепит основание дороги, реконструирует ливневую канализацию, сети водоснабжения и бытовую канализацию, построит новые ветки поливочного водопровода и системы дренажа для газона, переложит участки газопроводов.

Следующий этап — реконструкция дорожного полотна с расширение проезжей части до 15 метров или до 4 полос. Для пешеходов подрядчик обновит тротуары, поставит новые павильоны, посеет газон. Хорошим дополнением станут современные велодорожки, которые придутся по душе любителям альтернативного транспорта.

На всех этапах деятельность подрядной организации будет контролировать служба заказчика МУ «Комдорстрой» и департамент городского хозяйства администрации Волгограда.

"