Posted 25 апреля 2018,, 11:42

Published 25 апреля 2018,, 11:42

Modified 17 октября 2022,, 05:55

Updated 17 октября 2022,, 05:55

Демонстрация или монстрация? Что выберут волгоградцы 1 мая

25 апреля 2018, 11:42
Согласно заявкам, первомайская демонстрация объединит более 20 тысяч горожан. По главным улицам города с плакатами пройдут жители, представители власти, политических партий и общественных органзаций

В этом году девиз шествия - «За достойный труд, за справедливую социальную политику!», сообщает областной Совет профсоюзов. Также в списке главных лозунгов - «НЕТ – снижению доходов!», «Рост зарплаты — развитие экономики!», «Выводи серую зарплату из тени!», «Достойная зарплата – достойная пенсия!», «Работающий человек не должен быть бедным!» и другие.

Стать частью большого ежегодного события может каждый. Стартует шествие в 9:00 с площади Ленина - демонстранты пройдут по проспекту Ленина на Аллею Героев и площадь Павших борцов. В 10:30 запланирован получасовой митинг.

А что монстрация (напомним, это своеобразная альтернатива традиционным шествиям и лозунгам, акция с транспарантами, которые участники используют как средство самовыражения)? По информации Telegram-канала «Канал34», она будет. Только ее участники не пройдут в общем потоке по улицам города, а соберутся на площади Металлургов.

Предложение изменить «место встречи» организаторам поступило от администрации Волгограда. И те согласились. В пресс-службе мэрии нам подтвердили, что городские власти действительно согласовали проведение первомайского мероприятия напротив театра Царицынская опера, организатором которого выступает Филипп Козлов.

Таким образом, монстрация пройдет в Волгограде третий год подряд. Ее участники также выйдут на улицу с лозунгами абсурдного содержания. Например: «Робким зачем ребра?», «Не замужем. И слава Богу!», «Вся сласть совятам», «Верните мне мой мезозой».

Пока что по численности мероприятие проигрывает демонстрации облсовпрофа — в группе в социальных сетях пока что состоят около 150 человек. Но для монстрации главное не количество, а креатив.

"