Posted 25 марта 2022,, 11:47

Published 25 марта 2022,, 11:47

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Волгоградских бизнесменов предостерегли от завышения цен

25 марта 2022, 11:47
Прокурор региона Денис Костенко провел встречу с представителями волгоградских банков, поставщиками и производителями продовольственных товаров первой необходимости. По результатам мероприятия ведомство направило свыше 20 предостережений о недопустимости необоснованного завышения цен.

По данным прокуратуры, к мероприятию также присоединились заместители главы региона, руководитель областного УФАС Роман Лучников, бизнес-омбудсмен Ольга Устинова, председатель совета местного отделения «Опоры России» Андрей Удахин.

Участники мероприятия обсудили необходимость соблюдения баланса интересов населения и бизнеса при ведении кредитно-банковской деятельности и оказании финуслуг. Денис Костенко также обратил особое внимание представителей кредитных учреждений на необходимость проработки допмер по стабилизации ситуации, в том числе предоставления каникул для заемщиков.

С поставщиками и производителями продовольственных товаров первой необходимости обсудили цены на продукцию и проанализировали объемы товарных запасов в сетях розничной торговли.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что волгоградцы теперь могут пожаловаться на слишком дорогие стройматериалы.

"