Posted 25 марта 2021,, 17:01

Published 25 марта 2021,, 17:01

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Роспотребнадзор расследует массовое заболевание детей под Волгоградом

25 марта 2021, 17:01
О вспышке заражения неизвестной инфекцией с одинаковыми симптомами у шестерых детей одного посёлка стало известно 24 марта. За ситуацией в селе Сидоры Волгоградской области наблюдают врачи, прокуратура и Роспотребнадзор.

«НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что троих заболевших в среду госпитализировали в инфекционное отделение областной детской больницы, а сегодня утром положили ещё троих, причём все они являются членами одной семьи. Всем детям от 3 до 11 лет.

— При поступлении к нам состояние детей было оценено, как средней тяжести с положительной динамикой, — сообщила нашему изданию заместитель главного врача по инфекционной работе волгоградской областной детской клинической больницы Ирина Текучёва. — В данный момент диагноз уточняется, но, скорее всего, речь идёт о вирусной инфекции, что характерно для данного периода времени.

Врачи не связывают вспышку с приёмом пищи, поскольку дети принадлежат к разным возрастным группам, а кроме того, заболеваний среди взрослых не зафиксировано. Не заболели также дети, которые контактировали с госпитализированными.

В данный момент проверкой всех обстоятельств занимаются сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора.

"