Posted 25 марта 2021,, 13:45

Published 25 марта 2021,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Росконгресс подготовит площадку к ПМЭФ с учетом мер эпидемиологической безопасности

25 марта 2021, 13:45
В 2021 году площадка Петербургского международного экономического форума будет организована с учетом требований эпидембезопасности.

Так, организаторы обеспечат тепловизионный контроль. В помещениях будут работать рециркуляторы воздуха и обеззараживающие устройства. Кроме того, будут функционировать цифровые системы учета коллективного иммунитета и современные цифровые платформы обмена данными с ведомствами, которые контролируют данные процессы, пишет newizv.ru.

Директор ПМЭФ Алексей Вальков отметил, что непростая ситуация с коронавирусом диктует новые правила проведения мероприятия в очном формате. Поэтому организаторам было необходимо пересмотреть подход к безопасности гостей форума. По словам Валькова, к открытию площадки мероприятия центры аккредитации и транспорт будут подготовлены соответствующим образом.

Финансирование форума осуществляется за счет взносов партнеров и участников. Основные категории расходов - подготовка площадок, оборудования, транспортировка, обеспечение безопасности, связь и техподдержка. Организатор мероприятия - фонд Росконгресс. Он был создан в 2007 году для содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд проводит мероприятия, на которые приезжают участники более чем из 200 стран.

ПМЭФ проходит с 1997 года. С 2006 года он проводится при участии президента РФ и под его патронажем. В этом году форум состоится 2-5 июня. В программе форума - обсуждение наиболее приоритетных вопросов экономики, соцсферы, развития технологий.

"