Posted 25 марта 2021,, 18:52

Published 25 марта 2021,, 18:52

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Демисезонные новости Волгограда за четверг

25 марта 2021, 18:52
Утренний снегопад обескуражил не только обычных жителей Волгограда, но и коммунальные службы, которые не успевали расчищать дороги. В селе Сидоры зафиксировано массовое заболевание детей. А волгоградские депутаты Госдумы нынешнего созыва не хотят оставаться на новый срок.

25 марта, под конец первого весеннего месяца, Волгоград снова завалило снегом так, будто зима только начинается. По данным gismeteo.ru на 6 утра высота снежного покрова составляла 6,6 см. А к вечеру четверга она может увеличиться более, чем в 2 раза — до 15 см.

В Волгоградской области на дороги вышло 179 спецмашин — они не только расчищают трассы от снега, но и обрабатывают дороги реагентами. К 11 часам на улицах города работает 70 единиц (ранее сообщалось о пятидесяти), в том числе 35 комбинированных дорожных машин, тракторы-щётки и погрузчики. В первую очередь работы ведутся на основных магистралях, путепроводах, крупных перекрёстках. На сложных участках проезжую часть дополнительно обрабатывают реагентами.

В конце рабочей недели зима снова собирается проявить себя в Волгоградской области. Снег ожидается в большинстве районов, по информации синоптиков. В пятницу осадки от небольших до умеренных в виде мокрого снега и дождя прогнозируется ночью и в дневные часы.

О вспышке заражения неизвестной инфекцией с одинаковыми симптомами у шестерых детей одного посёлка стало известно 24 марта. За ситуацией в селе Сидоры Волгоградской области наблюдают врачи, прокуратура и Роспотребнадзор.

— При поступлении к нам состояние детей было оценено, как средней тяжести с положительной динамикой, — сообщила нашему изданию заместитель главного врача по инфекционной работе волгоградской областной детской клинической больницы Ирина Текучёва. — В данный момент диагноз уточняется, но, скорее всего, речь идёт о вирусной инфекции, что характерно для данного периода времени.

Громкое заявление сделали сегодня представители электората Волгоградской области в Госдуме. Сразу два народных избранника заявили, что не будут участвовать в осенних выборах депутатов нижней палаты парламента.

О своём отказе бороться за честь представлять интересы избирателей в Государственной Думе РФ 8-го созыва проинформировали Анна Кувычко и Татьяна Цыбизова.

"