Posted 25 марта 2020,, 10:15

Published 25 марта 2020,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 09:15

Updated 17 октября 2022,, 09:15

В Волгограде простились со старшим сержантом Владимиром Тафинцевым

25 марта 2020, 10:15
Прощание с убитым во время несения службы полицейским прошло в среду в Дзержинском районе Волгограда.

Около 12 часов дня вместе с родными и близкими старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева в прощальной церемонии приняли участие и его сослуживцы.

Как сообщил корреспондент «НовостиВолгограда.ру», собралось более ста человек. Большинство – сотрудники полиции.

Прощание длилось полчаса. Затем гроб с погибшим полицейским пронесли по аллее до катафалка под траурную музыку, исполняемую полицейским оркестром.

Отпевание прошло в храме Сергия Радонежского прихожанином которого был Владимир Тафинцев.

Похоронили погибшего старшего сержанта полиции со всеми полагающимися почестями на кладбище в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», Владимир Тафинцев погиб от руки рецидивиста в понедельник, 23 марта, при выполнении служебных обязанностей. Старший сержант нес службу на пропускном пункте возле Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. Около двух часов дня обратилась за помощью женщина, убегавшая от вооруженного грабителя.

Увидев полицейского, злоумышленник попытался скрыться. Когда Владимир Тафинцев задержал его, мужчина неожиданно достал нож и нанес им удар сотруднику полиции. Ранение оказалось смертельным. Преступника немного позднее задержал наряд ППС.

Накануне стало известно, что старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева представят к государственной награде (посмертно). У погибшего полицейского остались жена и полуторогодовалая дочь.

"