Posted 24 марта 2020,, 22:39

Published 24 марта 2020,, 22:39

Modified 17 октября 2022,, 09:12

Updated 17 октября 2022,, 09:12

Сегодня в Волгограде похоронят старшего сержанта Владимира Тафинцева

24 марта 2020, 22:39
Церемония прощания с трагически погибшим старшим сержантом полиции Владимиром Тафинцевым начнется сегодня в 11:30 по адресу: Дзержинский район, ул. Землячки, 74. Об этом сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Ожидается, что часом позже в храме Сергия Радонежского состоится отпевание погибшего полицейского. Как сообщает пресс-служба Волгоградской епархии, Вдадимир Тафинцев был прихожанином этого храма.

«Кто знал (и кто не знал) Владимира и Ирину – приходите на отпевание. Это единственное, чем мы можем сейчас Ирину и ее близких поддержать. Помяните раба Божия Владимира. Помолитесь об Ирине с Марией и их близких», - такие высказывания прихожан на сайте епархии приводит ее пресс-служба в своем сообщении.

Старший сержант полиции Владимир Тафинцев погиб в понедельник, 23 марта, в Волгограде при выполнении служебных обязанностей от руки рецидивиста. Убийство произошло в Дзержинском районе, где расположено Управление экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. Старший сержант нес службу на пропускном пункте. Около двух часов дня к нему подбежала женщина и попросила помощи. Она сказала, что ее преследует вооруженный мужчина. Увидев полицейского, злоумышленник попытался скрыться. Когда Владимир Тафинцев задержал его, мужчина неожиданно достал нож и нанес им удар сотруднику полиции. Ранение оказалось смертельным.

У погибшего полицейского остались жена и полуторогодовалая дочь. Накануне стало известно, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев внесет представление президенту РФ о награждении старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева государственной наградой (посмертно).

"