Posted 25 марта 2019,, 06:08

Published 25 марта 2019,, 06:08

Modified 17 октября 2022,, 09:08

Updated 17 октября 2022,, 09:08

В Волгограде за неделю на карте проекта ОНФ появилось 9 «убитых» дорог

25 марта 2019, 06:08
После зимы в Волгограде стремительно растет число дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

На сегодняшний день в проект Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» включено 584 участка, требующих ремонта. В середине месяца их насчитывалось 556.

Буквально за неделю волгоградцы нанесли на карту проекта девять «убитых» дорог в областном центре.

Так, житель Волгограда Евгений С. продемонстрировал на своих фото ямы на улицах 51-й Гвардейской Дивизии, Алехина и Полесской.

Справедливости ради отметим, что часть улицы им. 51-й Гвардейской дивизии уже была отремонтирована в прошлом году. И, как нам рассказали в мэрии, в нынешнем году планируется реконструировать и оставшиеся проблемные участки на этой улице.

- Дорога расположена по улице героя Михаила Паникахи, который в Великую Отечественную войну отдал свою жизнь, нам очень стыдно что улица названная в честь героя, находится в таком состоянии уже несколько лет!!!!!! Ямы через каждые полметра !!!!!!! – пишет Алла А.

Недоволен проезжей частью на улице Ломакина Игорь С. Он сообщает, что весь указанный отрезок пути – сплошные ямы. Его слова поддержали уже несколько человек.

Следующей на карту «убитых» дорог попала улица Тургенева.

- По дороге невозможно ходить ни весной ни зимой, зимой гололед и торосы из льда в ямах, весной лужи и грязь,с ребенком и коляской идти невозможно, летом пыль и грязь, - подписал под снимком Николай С.

Дефекты дорожного покрытия на улице Петра Гончарова волгоградец Андрей П. назвал опасными:

- Разбиты трамвайные пути, выбоины непосредственно на пересечении с улицами Богунской, Вершинина, с местным проездом проспекта Металлургов, на пешеходном переходе на перекрестке с проспектом Металлургов. Создаются аварийные ситуации с участием детей, т.к. на улице 2 школы и детские сады.

- Дорога не ремонтировались много лет. Большие ямы. Даже напротив администрации Краснооктябрского района. Напротив детского сада. Грязь, - рассказал Вадим Р. про состояние улицы Генерала Глушко

А вот насчет улицы Солнечникова активист Федор С. сообщил, что здесь вообще отсутствует асфальтовое покрытие, что подтвердил снимком с квадрокоптера.

Сейчас в проекте ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» насчитывается 424 км волгоградских дорог, находящихся в плохом состоянии.

Ранее в городской мэрии сообщали, что объявлены аукционы на восстановление 39 улиц в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Пока неизвестно, попадут ли названные участки в список или нет. Там пока называются совсем другие дороги.

"