Posted 25 марта 2019,, 05:47

Published 25 марта 2019,, 05:47

Modified 17 октября 2022,, 09:08

Updated 17 октября 2022,, 09:08

В Волгограде могут увековечить память художественного руководителя НЭТа

25 марта 2019, 05:47
В Волгограде может появиться мемориальная доска в честь народного артиста РФ Отара Джангишерашвили. Вопрос о том, как лучше всего увековечить память художественного руководителя НЭТа, рассмотрит на этой неделе городская Дума.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской Думы, мемориальную доску в честь Отара Джангишерашвили предлагается установить на фасаде дома №37 по улице Чуйкова. Именно там долгие годы жил почётный гражданин региона и знаменитый худрук Нового экспериментального театра. За то, чтобы в Волгограде появилось постоянное напоминание об известном театральном режиссёре, которого не стало в прошлом году, выступило областное отделение Союза театральных деятелей России.

На том же заседании депутаты гордумы обсудят и установку другой мемориальной доски – в честь заслуженного конструктора РФ Аркадия Шабалина, много лет занимавшегося разработкой военной техники. С просьбой увековечить его память к членам городского совета обратились бывшие сотрудники Волгоградского тракторного завода.

Оба проекта уже получили положительные отзывы от профильного комитета городской Думы, но окончательное решение депутаты примут на своём очередном заседании в среду, 27 марта.

"