Posted 25 марта 2011,, 06:23

Published 25 марта 2011,, 06:23

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

ВолГУ построит «МЕДИАГРАД»

25 марта 2011, 06:23
27-28 марта в Волгоградском государственном университете состоится Фестиваль студенческих и школьных СМИ «МЕДИАГРАД». Он проходит при поддержке Комитета по печати Администрации Волгоградской области, Комитета по делам молодежи Волгоградской области и МИАЦ.Как сообщили ИА...

27-28 марта в Волгоградском государственном университете состоится Фестиваль студенческих и школьных СМИ «МЕДИАГРАД». Он проходит при поддержке Комитета по печати Администрации Волгоградской области, Комитета по делам молодежи Волгоградской области и МИАЦ.

Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в медиацентре ВолГУ, в фестивале примут участие более 120 представителей общеобразовательных, средних и высших учебных заведений Волгограда и Волгоградской области.

В рамках Фестиваля проводятся: конкурс студенческих и школьных СМИ г. Волгограда и области; мастер-классы по журналистике в форме лекций, ролевых игр, которые проведут преподаватели ВолГУ и практикующие журналисты и выставка студенческих и школьных СМИ Волгограда и области.

Основной целью Фестиваля «МЕДИАГРАД» является повышение качества и продуктивности студенческих и школьных СМИ, формирование и закрепление дружеских связей между студенческими и школьными СМИ, развитие творческой активности молодежи, а также формирование активной социально ответственной, патриотической позиции по освещению проблем молодежи в средствах массовой информации.

"