Posted 25 марта 2011,, 06:18

Published 25 марта 2011,, 06:18

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Посетитель кафе убил предпринимателя, отмечавшего юбилей

25 марта 2011, 06:18
В воскресенье в городской клинической больнице №25 от колото-резанного ранения сердца скончался местный предприниматель, владелец такси «Вика». Он был доставлен в больницу из кафе «Старый Сталинград», где отмечал свое 50-летие. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, задержать...

В воскресенье в городской клинической больнице №25 от колото-резанного ранения сердца скончался местный предприниматель, владелец такси «Вика». Он был доставлен в больницу из кафе «Старый Сталинград», где отмечал свое 50-летие.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, задержать подозреваемого в совершении преступления удалось в результате грамотно спланированных и качественно проведенных области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска районного отдела милиции, УВД Волгограда и ГУВД. Подозреваемым оказался 32-летний безработный житель Советского района Волгограда.

По версии следствия, под утро, когда юбиляр и его гости покидали кафе-клуб «Старый Сталинград», между потерпевшим и другим посетителем кафе произошел конфликт. В результате завязавшейся драки подозреваемый достал нож и нанес им имениннику один удар в область сердца. Полученное повреждение оказалось смертельным.

По данному факту следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время злоумышленник задержан. Сегодня по ходатайству следствия в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном он полностью признал. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"