Posted 25 февраля 2021,, 10:56

Published 25 февраля 2021,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Яндекс.Карты теперь показывают движение пригородных автобусов в Волгограде и Волжском

25 февраля 2021, 10:56
Отследить нужный маршрут общественного транспорта теперь можно будет с помощью популярного сервиса. Яндекс.Карты расширили охват, в том числе географический, в связи с чем у пользователей появилась возможность планировать, когда им лучше идти на остановку.

Яндекс.Карты начали показывать движение автобусов и трамваев в Волжском, а также пригородных автобусов в Волгограде. До этого функция распространялась только на городские автобусные маршруты, троллейбусы и некоторые маршрутные такси. Для перехода в режим отслеживания транспорта нужно нажать кнопку «Движущийся транспорт».

«Теперь можно не ждать автобус на остановке в плохую погоду, а просто подойти прямо к его прибытию», — уточняют в пресс-службе Яндекс.Карт. Более того, информация о движущемся транспорте автоматически обновляется каждые 30 секунд, для чего используется специальный алгоритм прогнозирования с учётом дорожной обстановке.

На сегодняшний день в Яндекс.Картах доступны 33 пригородных маршрута Волгограда и более 30 маршрутов в Волжском. Конкретные виды общественного транспорта имеют свои иконки на карте с номером маршрута. А при нажатии на остановку выдаётся время прибытия на неё ближайшего автобуса, трамвая или троллейбуса.

"