Posted 25 февраля 2021,, 09:27

Published 25 февраля 2021,, 09:27

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Выпороть и отправить в армию: волгоградцы придумывают наказание для тиктокера

25 февраля 2021, 09:27
20-летний волгоградский студент Кирилл Ежов, устроивший танцы на Мамаевом кургане в полуобнаженном виде, снявший их на видео и выложивший в сеть ради хайпа, резко повысил свою узнаваемость, но вряд ли рад такому повороту событий.

Во-первых, накануне молодой человек несколько часов провел в отделе полиции и стал фигурантом уголовного дела.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», в отношении 20-летнего жителя Городищенского района, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы регионального Главка полиции Светлана Смольянинова.

В части наказания статья предусматривает штраф до 40 тыс. рублей или даже арест на срок до 3 месяцев.

Не ясны теперь перспективы Кирилла Ежова и относительно учебы в Волгоградском институте управления. Кроме того, на хайповавшего тиктокера ожесточились огромное количество волгоградцев. В соцсетях они не стесняются в выражениях. Причем рассудительных комментариев минимум. Агрессивных — едва ли не больше половины.

— У меня один вопрос: все эти ***, пытающиеся сделать себе известность через демонстрацию своей дури на местах памяти погибшим героям, что, совсем не понимают всю несуразность своих выходок?

— Он же экс-кандидат в депутаты, а там понимать не обязательно)))

— У этих да, способность мыслить отсутствует напрочь. Только хайп и популизм, это верно.

Лишь некоторые волгоградцы отнеслись к извинившемуся тиктокеру снисходительно.

— Народ в общем стадо, любит все идиотское и тупое, главное, чтобы хайп и ор был.

— Жвачка в голове у тех, кто считает что такие действия могут кого оскорбить. На болезных не обижаются, чего вы то так возбудились?

- Пацан походу просто не знает, что весь мамаев курган это могила, а не какие-то отдельные капища там.

— А танцевал он не на могиле, а на дорожке Мамаева кургана. Где проводился и концерт в том году и шоу несколько лет подряд. Там же автомобильная дорога на братской могиле, на ней же туристические лотки, и еще есть кафе Сталинград. Устраиваемые шоу на могиле, прогулки по могилам и т. д. двойные стандарты общества противоречащие конституции РФ.

- Общественные работы на Мамаевом кургане будут ему хорошим наказанием.

- Выпороть ремнем прилюдно и отправить в армию служить, там его научат и Родину любить, и человек аиз него сделают.

Самыми меткими и короткими были комментарии о расправе над блогером.

— На ринг ему, к нормальным парням. Там сможет потанцевать.

— Там ему и место!!! Только под землёй!!!

В комментариях также большое количество комментариев с самыми разными видами расправы над студентом, которые мы не будем публиковать по цензурным соображениям.

Отметим, что иронизировать на эту тему вряд ли стоит, поскольку история с перепиской и взаимными оскорблениями в родительском чате закончилась смертельной расправой над Романом Гребенюком. И виновные, в том числе подстрекатели, сейчас на скамье подсудимых.

"