Posted 25 февраля 2021,, 12:41

Published 25 февраля 2021,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Шандалович провел 23 февраля на дежурстве в карельской больнице

25 февраля 2021, 12:41
По просьбе журналистов медики Медвежьегорской центральной районной больницы запечатлели на видео, как в отделении реанимации трудится председатель Заксобрания Республики Карелия Элиссан Шандалович, оказывая помощь пациентам с COVID-19.

Как сообщает karelinform.ru, накануне праздничных выходных, приуроченных ко Дню защитника Отечества, спикер парламента рассказал, что 23 февраля планирует возложить цветы на братскую могилу в Медвежьегорске и отправиться на дежурство в районную больницу, где с ноября прошлого года он трудится врачом-реаниматологом каждые выходные.

Стоит напомнить, что Элиссан Шандалович является дипломированным врачом - анестезиологом-реаниматологом. Именно с Медвежьегорской больницы начался его трудовой путь в 1991 году. В ЦРБ он трудился врачом-анестезиологом, а после занял должность главврача. Весной 2020 года, в разгар пандемии коронавируса, спикер парламента сообщил, что имеет действующий сертификат анестезиолога-реаниматолога и готов приступить к работе в "красной" зоне.

Шандалович рассказал, что, когда в Медвежьегорской ЦРБ сложилась трудная ситуация - не хватало врачей, чтобы помочь поступающим ковидным больным, - он принял решение поддержать коллег, совмещая работу в парламенте и дежурства в больнице, пока ситуация с COVID-19 не стабилизируется.

Он отметил, что работа в "красной" зоне особенно тяжелая, и пообещал в будущем рассказать о ней подробнее. На данный момент в медучреждении Медвежьегорска находятся 63 пациента с коронавирусом. В прошлом месяце число таких больных превышало 90.

"