Posted 25 февраля 2021,, 15:23

Published 25 февраля 2021,, 15:23

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Партия Пенсионеров сообщила о намерении участвовать в выборах в Госдуму

25 февраля 2021, 15:23
Партия пенсионеров примет участие в сентябрьских выборах в Государственную думу. Это решение выступило итогом всероссийской конференции «Партия пенсионеров — стратегия для всех поколений».

Важнейшими направлениями в ее программе стали ликвидация Пенсионного фонда и полная отмена Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает Nashgorod.

«Мы уверены: текущий уровень жизни миллионов россиян, их соцзащиты и медицинского обеспечения объективно не соответствует как природному, так и человеческому достоянию нашей страны. В России социально-экономическая политика во многом, как и ранее, реализуется в порочной и бесчеловечной парадигме: «соцрасходы — «удавка» на шее экономики», — заявил председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков.

Он также отметил, что социальная поддержка в стране, действующая в настоящее время, не ведет к сокращению числа бедных граждан, а останавливает этот процесс. В связи с этим в партии приняли решение об изменении текущей ситуации и участии в выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре 2021 года.

«Мы уверены: ни один закон в Думе не примут без учета интересов старшего поколения.

Депутаты нашей партии в Госдуме примут широкое участие в решении проблем обычных людей в регионах страны.

Уже в настоящее время в Волгограде работает общественная приемная партии, где мы принимаем граждан. Наши двери всегда открыты для любого человека, а специалисты готовы оказать поддержку в разрешении любой жизненной ситуации», — прокомментировал председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров в Волгоградской области Евгений Кареликов.

"