Posted 25 февраля 2020,, 13:48

Published 25 февраля 2020,, 13:48

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Сбербанк в Волгограде предоставил банковскую гарантию на строительство онкоцентра

25 февраля 2020, 13:48
Волгоградское отделение Сбербанка предоставило банковскую гарантию для исполнения обязательств по государственному контракту на выполнение работ по строительству социально-значимого объекта Волгоградской области. Общая сумма гарантии составила почти 472 млн рублей.

25 февраля Сбербанк предоставил банковскую гарантию в пользу Государственного казенного учреждения Волгоградской области «Управление капитального строительства», которая обеспечит исполнение обязательств АО «Приволжтрансстрой» по контракту на строительство онкоцентра в Волгоградской области. Общая сумма гарантии составила почти 472 млн. рублей.

Новый социально-значимый объект, общей площадью 19,967 тыс. кв м, включен в программу федерального и регионального бюджета «Борьба с онкологическими заболеваниями». Окончание строительства запланировано на декабрь 2022 года.

Евгений Воеводин, Управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк:

«Понимая всю важность реализации проекта по строительству современного кластера для профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкобольных на территории Волгоградской области и всего ЮФО мы, как банк продолжаем поддерживать социально-значимый объект федерального значения. В этом году очередным шагом в данном направлении стала выдача банковской гарантии на строительство Лечебно-консультационного центра. Уверен, его появление станет существенным вкладом в развитие регионального здравоохранения».

ПАО Сбербанк активно сотрудничает с онкологическим диспансером Волгоградской области. Напомним, в 2018 году в лизинг на средства регионального бюджета через дочернюю компанию Сбербанка «Сбербанк Лизинг» было закуплено необходимое онкодиспансеру оборудование. Сумма контракта составила 608 млн рублей. Современное оборудование для лучевой терапии, предлучевой подготовки пациентов и радиохирургии уникально для всего Южного Федерального округа и пользуется спросом во всероссийском масштабе.

"