Posted 25 февраля 2016,, 17:38

Published 25 февраля 2016,, 17:38

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Как выбрать хорошие напольные весы?

25 февраля 2016, 17:38
Весовое оборудование, особенно медицинского типа, сегодня, как говорится, на вес золота, а хорошее качество, да еще и сочетающееся с точностью и функциональностью, и вовсе нереально найти. Но как бы там ни было. А без хороших медицинских весов не обойтись ни одному человеку, и это уже стопроцентный факт, тем более что

Весовое оборудование, особенно медицинского типа, сегодня, как говорится, на вес золота, а хорошее качество, да еще и сочетающееся с точностью и функциональностью, и вовсе нереально найти. Но как бы там ни было. А без хороших медицинских весов не обойтись ни одному человеку, и это уже стопроцентный факт, тем более что некоторые модели современных напольных весов могут играть не только стандартную роль…

Определяемся с целью покупки и типом весов…

Для начала, прежде чем отправиться в магазин, или же зайти в интернет-магазин, где продается продукция сего класса, определитесь с целью покупки, дабы потом было легче определиться с разновидностью.

Если ваша цель простое взвешивание собственной массы, то тут уж и выбирать нечего, подойдут самые простые весы, а посему можете заглянуть, к примеру, в Allo.ua, на страницу http://allo.ua/napol-nye-vesy/, и подобрать там то, что будет максимально соответствовать вашим ценовым и «брендовым» предпочтениям.

Если же ваша цель – систематическое взвешивание еды, расчет калорий и т.п., то тут уже желательно обратить на специальные медицинские весы, в которых есть деления по граммам, а не по их сотням.

Ну а если ваша цель самоконтроль, диагностика состояния тела и сброс веса, то тут уж вам лучше всего обратить внимание на весы-анализаторы состояния тела. Такие кстати тоже имеются в магазине «Алло», но стоят они в разы дороже.

Вообще же, среди всех напольных весов весы-анализаторы являются наиболее хорошим вариантом, особенно в быту, да и в медицине собственно тоже. Они позволяют контролировать массу тела, а некоторые даже рост измеряют, а также, имеют кучу дополнительных функций. Это и контроль мышечной массы, и анализ жидкости и жиров, и контроль костной ткани, и функция запоминания результатов с последующим сравнением с будущими результатами для вычисления динамики изменений, и многое другое. Да, безусловно, такие весы стоят дорого, но зато эффективность их, просто зашкаливает.

Какой бренд выбрать?

Вообще все бренды по-своему хороши, и продукция каждого имеет собственные уникальные достоинства и особенности. К примеру, обратите внимание на такие бренды как « Elenberg», «Gorenje», «Polaris», «Saturn», «Scarlett», «Sencor», «Stadler Form».

Но если же ваша цель не простая покупка весов «чтобы было», а приобретение действительно хорошего медицинского оборудования, то тогда рекомендуем обратить внимание, к примеру, на такой бренд как «Medisana».

Но самое главное, впрочем, не бренд, а соответствие вашим пожеланиям! Помните это, и не ошибитесь в выборе!

"