Posted 25 января 2021,, 08:06

Published 25 января 2021,, 08:06

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Жильцы волгоградской двухэтажки остались без отопления после капремонта

25 января 2021, 08:06
Проведенная в Дзержинском районе проверка дома № 21 по улице Московской подтвердила жалобы жильцов на некачественно проведенный капремонт системы отопления. Инспекторы зафиксировали порыв на внутридомовом трубопроводе, сообщает областной Госжилнадзор.

Контрольно-надзорные мероприятия в отношении УНО «Региональный фонд капитального ремонта» были проведены 18 января этого года. Действительно, система отопления в двухэтажном доме находилась в нерабочем состоянии. Расположенный в чердачном помещении трубопровод на момент проверки дал течь.

Коммунальную аварию пытались устранить своими силами сотрудники управляющей организации ООО «УО «Гала парк».

В УК заявили о неоднократных порывах полипропиленового трубопровода диаметром 63 мм по всей его длине в чердачном помещении. Частый вызовы, поступающие от жильцов по этому поводу, зафиксированы в журнале заявок.

В то же время проверяющие обнаружили протечки в тепловом узле, находящемся в техническом подполье в границах второго подъезда, рассказали в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

По итогам проверки УНО «Региональный фонд капитального ремонта» получит от Госжилнадзора предписание о принятии мер по устранению выявленных нарушений до 12 февраля текущего года.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее без должного отопления оказался ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в доме № 85/4 по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе. Данным фактом заинтересовалась прокуратура. По результатам проверки могут быть привлечены к административной ответственности «Концессии теплоснабжения» и «УК Ворошиловского района».

"