Posted 25 января 2021,, 10:18

Published 25 января 2021,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Воинский учет Гремячинского горно-обогатительного комбината в числе лучших

Воинский учет Гремячинского горно-обогатительного комбината в числе лучших

25 января 2021, 10:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Котельниковском районе продолжается строительство нового предприятия по добыче и обогащению калийных солей.

Проект по освоению Гремячинского месторождения реализует «ЕвроХим-ВолгаКалий» — дочернее предприятие компании «ЕвроХим» российского предпринимателя Андрея Мельниченко.

Как убедился корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», администрация Котельниковского муниципального района ежегодно проводит смотр-конкурс среди предприятий и учреждений по вопросам организации и ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. Это мероприятие проходит в целях совершенствования работы органов местного самоуправления.

Гремячинский горно-обогатительный комбинат — крупнейшее предприятие района. Оно выполняет колоссальную работу по предоставлению информации о военнообязанных сотрудниках в местный военный комиссариат, которая имеет огромное значение для формирования обороноспособности России. Данные позволяют сформировать полную базу о призывниках, а также тех, кого можно быстро мобилизовать в случае возникновения экстренной ситуации.

Начиная с 2018 года «ЕвроХим-ВолгаКалий» добивается лучших результатов в организации осуществления воинского учета среди предприятий Котельниковского района.

Благодаря ответственности и профессионализму ведущего специалиста управления по работе с персоналом Оксаны Небыковой, на которую возложены обязанности по ведению воинского учета, Гремячинский горно-обогатительный комбинат уже на протяжении трех лет достигает высоких результатов в этой сфере.

«Как известно, армия начинается с военкомата, поэтому успешная работа сотрудников управления по работе с персоналом по ведению воинского учета и качественное взаимодействие с органами местного самоуправления имеет важное значение в решении задач мобилизационной готовности и военно-патриотического воспитания. Благодарю коллег за добросовестное отношение к выполняемой работе»,

"