Posted 25 января 2021,, 18:10

Published 25 января 2021,, 18:10

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

В Волгограде пьяный водитель пошел на таран автомобиля ДПС

В Волгограде пьяный водитель пошел на таран автомобиля ДПС

25 января 2021, 18:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Дзержинском районе Волгограда неадекватный водитель устроил гонки на «Mitsubisi», а затем попытался скрыться от экипажей ДПС — не вышло.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», в понедельник вечером в отдел полиции поступило сообщение от жителей Дзержинского района, что на дорогах поселка Ангарский какой-то лихач на «Mitsubisi» игнорирует все правила ПДД и представляет угрозу жизни других водителей и пешеходов.

Два экипажа ДПС отправились на задание и обнаружили нарушителя на улице Ангарской. Заметив стражей закона, лихач попытался скрыться: резко набрал скорость и выехал на встречную полосу. Когда же полицейские настигли «беглеца» и попытались заблокировать ему проезд, то водитель не пожалел свою иномарку и в лучших традициях Голливуда решился на таран патрульных машин. Но маневр не удался…

Сотрудники правоохранительных органов сумели задержать нарушителя, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако от медосвидетельстования водитель «Mitsubisi» отказался. За что ему грозит наказание, также как и за невыполнение законных требований сотрудников полиции, проезд на красный сигнал светофора и выезд на полосу встречного движения. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, административные протоколы по этому делу уже составлены.

"