Posted 25 января 2021,, 12:32

Published 25 января 2021,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Более 55 километров новых дорог построят до конца года в Волгоградской области

25 января 2021, 12:32
С целью дальнейшего развития дорожно-транспортной инфраструктуры Волгоградской области новые асфальтированные пути планируется проложить в 12 муниципальных районах, сообщает администрация региона.

Автомобильные дороги общей протяженностью 55,6 км в 2021 году построят в Нехаевском, Клетском, Новониколаевском, Нехаевском, Серафимовичском, Клетском, Старополтавском, Чернышковском, Суровикинском, Ольховском, Жирновском и Городищенском районах, уточнили в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

Так, дорожники соединят сельские населенные пункты с основными региональными трассами в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Как узнали «НовостиВолгограда.ру», подъездные дороги они проложат к хутору Лобачевский в Нехаевском районе, хутору Казачий в Клетском районе, хутору Степной в Новониколаевском районе и к сельхозпредприятию ООО «Инвид-Агро» в Нехаевском районе. Их общая протяженность составит 13,9 км.

По программе «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения» планируется построить 41,7 километра дорог. Это восемь объектов. На некоторых из них уже ведутся работы.

Так, на участке «Базки — Распопинская» между Серафимовичским и Клетским районами строится путь длиной 9,2 километра. На участке «Верхний Еруслан – Салтово» в Старополтавском районе – десятикилометровая дорога, на участке «Романовка – Липовка» в Ольховском районе – заасфальтируют путь протяженностью 4,41 километра.

Кроме того, в этом году появятся полноценные подъездные пути к хутору Пристеновкий в Чернышковском и Суровикинском районах.

Будут начаты реконструкция моста через реку Щелкан в Жирновском районе и возведение путепровода на 3-й Продольной магистрали в Городищенском районе.

Также продолжится реализация проекта по возведению обхода Волгограда, реконструкция участка трассы Р-22 «Каспий», строительство объездной микрорайона Горьковского.

По данным регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, планируется подписание контрактов на разработку проектной документации участка 3-й Продольной магистрали протяженностью 3,7 км, а также новой асфальтированной трассы «Громки – Орехово» в Руднянском районе.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, в текущем году дорожники планируют открыть рабочее движение на новом участке трассы А-260, проложенном в обход микрорайона Горьковского. Строители возводят объект с опережением графика.

"