Posted 25 января 2021,, 08:42

Published 25 января 2021,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Бочаров поручил провести на высоком уровне финал конкурса «Учитель года России»

25 января 2021, 08:42
В понедельник, 25 января, в Волгограде стартует финальный этап Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России». Глава региона Андрей Бочаров пожелал успехов всем участникам, в том числе волгоградке Виктории Кутнюк, передает обладминистрация.

Сегодня на оперативном совещании губернатор потребовал от профильных ведомств организации работы площадок профессионального смотра на самом высоком уровне.

«Мы надеемся, что наши гости оценят радушие и гостеприимство Волгоградской области, наших жителей, а конкурс пройдет на самом высоком организационном и творческом уровне», – сказал Андрей Бочаров, отметив, что к Волгоградской области в эти дни приковано внимание всех регионов России.

Облкомобразованию поручено обеспечить не только выполнение запланированной программы конкурса, но и проведение культурных мероприятий для всех его участников.

Подведение итогов конкурса «Учитель года России» состоится 2 февраля, когда будет отмечаться 78-я годовщина Победы в Сталинградской битве. Губернатор попросил предоставить возможность конкурсантам и членам жюри принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях в этот день.

Также на оперативном совещании Андрей Бочаров дал задание совместно с территориальными управлениями федеральных органов власти обеспечить комплексную безопасность участников и гостей всероссийского конкурса.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в заключительном этапе федерального конкурса «Учитель года России» представлять Волгоградскую область будет Виктория Кутнюк, преподаватель биологии и химии в сельской школе хутора Бурковский Среднеахтубинского района.

В региональном смотре профмастерства Виктория обошла соперников благодаря блестящему выступлению на тему «Учитель в цифровом мире» в интерактивном разделе «Разговор с политиком».

Напомним, Волгоград впервые принимает финал конкурса «Учитель года России», поскольку в предыдущем конкурсе звание лучшего педагога страны завоевала волгоградская учительница Лариса Арачашвили.

"