Posted 24 декабря 2020,, 12:48

Published 24 декабря 2020,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Волонтеры готовят больницы к празднику: украшают и дарят подарки

24 декабря 2020, 12:48
В каждом из субъектов Федерации представители волонтерских центров «Единой России» организовывают праздники для медработников, ветеранов, детей-сирот. Они украшают больницы и интернаты, привозят фрукты, дарят подарки.

В Карачаево-Черкесии добровольцы передали во все госпитали большие партии свежих фруктов. Кроме этого, медикам вручили открытки с поздравлениями от маленьких жителей республики. А в Омске добровольцы установили в первой инфекционной больнице елку, украсили ее и раздали персоналу и пациентам несколько десятков килограммов мандаринов, пишет nashgorod.ru.

«Этот год для нас стал суровым испытанием, однако праздничное настроение чувствовать хочется. И эта елка - чудесный и волшебный подарок», – подчеркнула главврач омской больницы Ирина Толох.

В серпуховский стационар волонтеры также привезли ёлку и украсили ее игрушками ручной работы. Главврач Павел Звенигородский отметил, что новогоднее настроение, создаваемое добровольцами, поможет пациентам отвлечься и на время забыть о болезни.

В Свердловской и Ярославской областях представители «Единой России» вручают подарки детям медиков, сутками дежурящих в «красной» зоне.

Следует отметить, что добровольцы создают праздник не только в больницах. Они работают над этим в детдомах и пансионатах для ветеранов.

Так, в Оренбургской области волонтеры вместе с Всероссийским обществом инвалидов создали «Комнату новогодних чудес». А для воспитанников Мокшанского детдома-интерната активисты устроили целое театральное представление с раздачей подарков.

В Тюмени добровольцы-единороссы навестили пансионат ветеранов Великой Отечественной войны и труда, где раздали его жителям новогодние подарки, в том числе современную аудиотехнику. В других регионах ветеранам привозят праздничные продуктовые наборы.

Сообщается, что во время длинных новогодних выходных волонтерские центры ЕР будут работать в штатном режиме. По словам главы «Единой России» Дмитрия Медведева, пока еще рано отдыхать, так как многие еще нуждаются в помощи.

Официальный сайт партии er.ru цитирует слова президента, который высоко оценил усилия единороссов в преодолении коронавирусного кризиса.

«Вы сейчас на правильном пути находитесь. И я хочу вам искренне пожелать успехов», – заявил Путин.

«Приближается один из самых любимых праздников – Новый год. Мы все хотим провести его в кругу друзей, родных и близких, но есть те, кто и в эту праздничную ночь будет на посту – в первую очередь это наши врачи, которые работают в «красной» зоне и каждый день борются за жизни людей.

Мы очень хотим подарить им хорошее настроение, поддержать в это непростое время, а также создать атмосферу праздника для тех, кто, к сожалению, оказался в больнице. В Волгоградской области 41 медучреждение, работающее в режиме ковидных госпиталей. Именно туда наши волонтеры сегодня доставляют главные атрибуты праздника – живые елки, украшения, гирлянды. Эта работа уже практически завершена – новогоднее убранство доставлено почти во все больницы. Без внимания не оставляем и персонал – передаем сладкие подарки для детей, чайные наборы и благодарности», - рассказал секретарь Волгоградского регионального отделения «Единой России» Сергей Горняков.

"